Der Vorstand

Ernie

1.Vorstand

Hallo, ich bin Ernie. Ich bin leidenschaftlicher Badewannentaucher! Ich und mein Quietscheentchen sind best Buddies forever.

Du erreichst mich unter ernie@aquanauten.de

 

Bert

2.Vorstand

Hallo, mein Name ist Bert. Ich mag Streifenpullies. Meide Aufgaben im Verein sind...

Du erreichst mich unter bert@aquanauten.de

Krumelmonster

Kassenwart

Hallo, ich bin das Krümelmonster. Ich liebe Kekse, Kekse, Kekse. Am liebsten zähle ich Kekse!

Du erreichst mich unter Krumel@aquanauten.de

Elmo

Schriftführer

Hallo, ich bin Elmo. Alle lieben mich, weil ich soooo süß bin.

Du erreichst mich unter elmo@aquanauten.de

Kermit

Ausbildungsleiter

Hallo, ich bin Kermit. Es ist doch eindeutig klar, dass ich als Wassertier der geborene Tauchlehrer bin! Seitdem ich erwachsen bin, bin ich ein großer Apnoe-Fan!

Du erreichst mich unter kermit@aquanauten.de

images

Abteilung Jugend

Hallo, ich bin eine gute Fee. Und nachts werd ich zur Meerjungfrau! Ich kümmere mich um unseren Nachwuchs und bringe ihnen das Mermaid-ABC bei!

Du erreichst mich unter diefee@aquanauten.de

Fozzie2013

Gerätewart

Hallo, ich bin Fozzy. Das Schrauben liegt mir im Blut! Ich bin Herr über das Equipment und Meister über den Kompressor!

Du erreichst mich unter fozzy@aquanauten.de